ENG

В Комсомольском районе Хабаровского края проведены семинары-совещания с главами и представителями муниципальных образований

Дата публикации: 05.12.2019 08:17

Сотрудники межрайонной налоговой инспекции № 8 по Хабаровскому краю провели семинары-совещания с главами и представителями муниципальных образований Комсомольского района.  

Основной темой совещаний стала своевременная и полная уплата в местный бюджет имущественных налогов физических лиц, а также негативные последствия их неуплаты. Налоговые инспекторы дали разъяснения о применении льгот по имущественным налогам и порядку расчета налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения с учетом применения повышающего коэффициента 0,4. Кроме того, до участников семинаров довели информацию о нововведениях в законодательстве по начислению имущественных налогов физических лиц за 2018 год.

Особое внимание слушателей было обращено на преимущества обновлённого сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», в котором реализована возможность получения в электронном виде сводного налогового уведомления  на уплату имущественных налогов, а также возможность произвести оплату текущих начислений по налогам и задолженности по ним через ONLINE-банк.

Налоговые инспекторы также рассказали об  интернет-сервисе «Калькулятор расчета земельного налога и налога на имущество физических лиц», с помощью которого можно самостоятельно рассчитать свой налог, если указать кадастровый номер квартиры или дома, отраженный в свидетельстве на право собственности или в налоговом уведомлении.

Все участники совещаний получили информационные листовки о сроках уплаты имущественных налогов, негативных последствиях неуплаты налогов, предоставление льгот и налоговых вычетов по имущественным налогам.