Информируем о закрытии территориально обособленного рабочего места Межрайонной ИФНС России № 8 в районе имени Полины Осипенко

Дата публикации: 29.05.2020 02:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 1 июня 2020 года прекращает свою работу территориально обособленное рабочее место Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю в районе имени Полины Осипенко.

Наиболее востребованные государственные услуги, входящие в компетенцию налоговых органов, налогоплательщики района могут получить дистанционно со своего домашнего или рабочего компьютера или даже со смартфона. Для этого на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru представлен широкий спектр электронных сервисов. С их перечнем можно ознакомиться на главной странице Интернет-сайта ФНС России в разделе «Все сервисы».

Преимуществами бесконтактного общения с налоговыми органами могут пользоваться физические лица, юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Для всех категорий налогоплательщиков Федеральной налоговой службой разработаны и успешно функционируют Личные кабинеты, максимально ориентированные на потребности пользователей и позволяющие быстро получать ответы для решения всех актуальных вопросов и жизненных ситуаций.

Для удобства и простоты взаимодействия с налоговым органом жителям района им. П. Осипенко, ведущим предпринимательскую деятельность, также рекомендуем активнее пользоваться преимуществами электронного документооборота, который позволяет оперативно направлять любую отчетность по телекоммуникационным каналам связи.

Кроме того, получить государственные услуги Федеральной налоговой службы можно в отделениях многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). На территории района им. П. Осипенко функционирует 3 офиса МФЦ: с. имени Полины Осипенко, с. Бриакан и с. Херпучи.

Через МФЦ граждане могут подать документы на государственную регистрацию организаций и предпринимателей, на постановку на учет в налоговом органе, получить выписки и сведения из единых государственных реестров, получить информацию об исполнении обязанности по уплате налогов, представить документы на льготу по имущественным налогам и документы по уточнению информации об объектах имущества, а также получить сводное налоговое уведомление для оплаты имущественных налогов.

В то же время налогоплательщики вправе направлять запросы и сдавать налоговые декларации (расчеты) и бухгалтерскую отчетность в налоговый орган в бумажном виде по почте.

Также сотрудниками налоговой инспекции в режиме работы мобильного офиса налоговой службы (МОНС) будут организованы выездные мероприятия для налогоплательщиков района в целях проведения информационно-разъяснительной работы, на которых можно получить ответы на интересующие вопросы.

Графики семинаров и МОНС с указанием даты, места и времени их проведения доступны для налогоплательщиков на главной странице сайта ФНС России во вкладке «О ФНС России», «Информация об УФНС России вашего региона», рубрика «Графики публичного информирования налогоплательщиков».

Дополнительно обращаем внимание, что любой налогоплательщик имеет возможность получить профессиональную консультацию по вопросам деятельности налоговой службы, бесплатно позвонив по номеру Единогоконтакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.