ENG

15 августа истекает срок подачи заявлений на получение субсидии на мероприятия по профилактике COVID-19

Дата публикации: 11.08.2020 02:10

Заявление на получение субсидии на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, предусмотренной Постановлением Правительства РФ от 02.07.2020 № 976, необходимо направить в налоговый орган не позднее 15 августа текущего года.

В настоящее время 1922 налогоплательщика Хабаровского края подали заявления на выдачу субсидии из федерального бюджета на профилактику и дезинфекцию новой коронавирусной инфекции.

Из федерального бюджета 367 налогоплательщикам перечислена субсидия в общем размере 10,3 млн рублей.

Для получения субсидии на проведение мероприятий по профилактике и дезинфекции COVID-19 налогоплательщикам с заявлением необходимо обратиться в налоговый орган по месту нахождения организации/месту жительства индивидуального предпринимателя.

Заявление можно подать на бумаге, непосредственно обратившись в налоговый орган по месту нахождения организации/ месту жительства индивидуального предпринимателя либо направив по почте, в электронной форме – по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика - юридического лицаиндивидуального предпринимателя.

Проверить свое соответствие критериям получения субсидии налогоплательщик может самостоятельно на интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru)/ на промостранице «Получите субсидию на профилактические и дезинфекционные мероприятия/июль 2020», достаточно ввести ИНН. В указанном разделе также возможно отслеживать ход рассмотрения уже поданного заявления.

Размер субсидии составляет 15000 руб. + 6500 руб. на каждого работника, на основании данных отчетности по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» за май 2020 г., представленной в Пенсионный фонд.

Индивидуальному предпринимателю, не имеющему работников и соответствующему критериям, указанным в постановлении Правительства РФ от 02.07.2020 № 976, выплатят субсидию в размере 15000 рублей.

В случае установления факта искажения получателем субсидии данных отчетности по форме СЗВ-М, субсидия подлежит возврату в федеральный бюджет.