ENG

Вопросы уплаты имущественных налогов обсудили с главами поселений Хабаровского муниципального района

Дата публикации: 22.09.2020 08:04

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю Наталья Матвеева приняла участие в семинар-совещании с главами поселений Хабаровского муниципального района, которое состоялось в районной администрации.

Она рассказала об имущественных налогах, сделав акцент на том, что обязанность каждого гражданина, владеющего налогооблагаемым имуществом, - уплатить  эти налоги в срок не позднее 1 декабря.

Наталья Матвеева довела до участников семинара информацию о преимуществах единого налогового платежа, который позволяет уплатить транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц заранее, а также погасить возникшие по ним задолженности и пени.

Сотрудник налоговой службы призвала глав поселений Хабаровского муниципального района, присутствовавших на семинаре, усилить разъяснительную работу с гражданами, уклоняющимися от уплаты имущественных налогов.

Кроме того, в ходе совещания достигнута договоренность о проведении совместных информационно-разъяснительных мероприятий с жителями района, направленных на полную и своевременную уплату имущественных налогов.

В завершение совещания каждый участник получил информационно-разъяснительные наглядные материалы для работы с населением.

На семинар-совещании присутствовало 25 глав поселений Хабаровского муниципального района.