ENG

Налоговая служба Хабаровского края оказывает содействие в проведении сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего предпринимательства

Дата публикации: 20.01.2021 07:55

Руководитель краевого налогового управления Сергей Ефремов вошел в состав рабочей группы по оказанию содействия в проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в Хабаровском крае в I квартале 2021 года.

Сплошное статистическое наблюдение проводится Рсстатом в целях комплексной и детализированной характеристики экономической деятельности малого и среднего бизнеса на основе собранных сведений о производстве товаров, работ и услуг, уровне занятости, величине зарплат и финансовых результатов деятельности средних и малых предприятий как в отдельно взятых регионах, так и в целом по всей России.

Сбор статистических данных в рамках сплошного наблюдения проходит путем представления организациями и ИП, отнесенными к субъектам МСП, статистических отчетов об основных показателях и результатах своей деятельности.

Для налоговых органов собранные сведения представляют особую важность, т.к. используются сотрудниками службы в анализе налогового потенциала, выработке стратегических решений для построения эффективного взаимодействия службы с налогоплательщиками по различным направлениям деятельности, а также оказания необходимой поддержки субъектам МСП в крае.

Полученные в результате сплошного наблюдения сведения позволят, в частности, скорректировать краевые проекты, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса, и, в конечном итоге, будут способствовать повышению эффективности функционирования экономики в регионе.

В целях получения максимально достоверных сведений в ходе сплошного наблюдения рекомендуем представителям малого и среднего бизнеса Хабаровского края обязательно принять участие в мероприятии.

Более подробная информация о проведении сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства размещена на сайте Федеральной службы государственной статистики.