ENG

О последствиях применения незаконных схем получения вычетов по НДС рассказали в прямом эфире «Мой бизнес»

Дата публикации: 21.01.2021 06:57

Сотрудник краевого налогового управления Юлия Гриневич приняла участие в прямом эфире Инстаграм ЦОУ «Мой бизнес», осветив вопросы выявления схем незаконного применения вычетов по НДС и негативные последствия для налогоплательщика от их применения.

В ходе Инстаграм-трансляции она рассказала об использовании сотрудниками налоговых органов ПО «АСК НДС-2» с учетом новых функций, при выявлении схем незаконного применения вычетов по НДС, привела примеры выявленных при проведении камеральных налоговых проверок нарушений, озвучила негативные последствия для налогоплательщиков, неправомерно заявивших налоговые вычеты, возникающих как в ходе камеральной налоговой проверки декларации по НДС, так и после ее завершения.

В прямом эфире более 65 налогоплательщиков приняли активное участие в обсуждении, направляя в режиме онлайн интересующие их вопросы. Налогоплательщикам были даны подробные рекомендации, с учетом Порядка заполнения деклараций по НДС, установленного приказом ФНС России от 29.10.2014  № ММВ-7-3/558@, и Правилами заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по НДС, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137.