ENG

В Хабаровске выявленные в ходе рейдов должники погасили порядка 48 тысяч рублей задолженности по налогам

Дата публикации: 16.02.2024 02:33

Сотрудники налоговых органов Хабаровского края совместно со службой судебных приставов, ГИБДД и представителями Администрации г. Хабаровска провели совместные мероприятия, направленные на взыскание задолженности по имущественным налогам физических лиц.

Так, в ходе рейдов на дорогах краевой столицы проверено порядка 120 автовладельцев, у 17 из них выявлена задолженность на сумму свыше 50 тысяч рублей. Каждому должнику вручены квитанции на оплату налогов. На сегодняшний день должники уже уплатили в бюджет порядка 48 тысяч рублей долга.

Кроме того, налоговые инспекторы организовали мобильный офис налоговой службы в одном из подразделений ГИБДД г. Хабаровска, в рамках которого автовладельцев также проверили на предмет задолженности по имущественным налогам.

При проведении мероприятий налогоплательщикам предлагали заполнить Согласие на бесплатное информирование о налоговой задолженности по СМС или через электронную почту.

Инспекторы разъяснили, что услуга по бесплатному информированию о задолженности предоставляется ежеквартально и позволяет предупредить риски применения мер взыскания задолженности, обеспечительных мер к должнику и иных ограничений.