ENG

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил сотрудников налоговых органов с профессиональным праздником

Дата публикации: 20.11.2015 17:05 (архив)

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и 25-летним юбилеем Федеральной налоговой службы.

Ровесница новой России, ФНС России за четверть века прошла большой путь становления и развития. Фактически с нуля в нашей стране была выстроена единая структура, которая своей работой способствует увеличению собираемости налогов, стимулированию экономического роста и укреплению финансовой дисциплины. Важно, что вы это делаете профессионально, применяя новые инструменты администрирования и передовой мировой опыт.

В последние годы во всех налоговых инспекция внедрены электронные сервисы, благодаря которым стало проще и удобнее подавать декларации, вносить платежи и оформлять налоговые вычеты. Уже свыше 16 миллионов человек пользуются личным кабинетом налогоплательщика, и с каждым днем эта услуга приобретает всё большую популярность.

Уважаемые друзья, вы находитесь на стыке отношений власти и общества. И от вашей корректности, добросовестности зависит очень многое: предпринимательская активность, инвестиционный климат, успешная работа предприятий. И в целом – эффективное развитие нашей экономики.

Рассчитываю, что сотрудники Федеральной налоговой службы справятся с современными задачами, которые стоят перед ведомством.

Желаю вам крепкого здоровья, реализации намеченных планов и всего самого доброго.

Д.Медведев