ENG

Рекомендуем предпринимателям на ЕНВД и патенте приобрести онлайн-кассы заблаговременно

Дата публикации: 09.11.2017 04:32 (архив)

Налогоплательщикам, уплачивающим единый налог на вмененный доход (ЕНВД), применяющим патентную систему налогообложения (ПСП), а также занятым в сфере услуг, предстоит перейти на онлайн-кассы к 1 июля 2018 года.

Чтобы оградить себя от лишних затрат и неоправданных рисков, специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю рекомендуют индивидуальным предпринимателям заранее позаботиться о приобретении и установке онлайн-ККТ. Это позволит без спешки найти проверенного продавца, выбрать подходящую модель или модернизировать ККТ старого образца, ознакомиться с ассортиментом и возможностями каждой модели, а также заключить договор на поставку, в случае отсутствия онлайн-ККТ в свободной реализации.

В настоящее время в Хабаровском крае нет дефицита новой контрольно-кассовой техники и фискальных накопителей, а имеющийся ассортимент продукции способен удовлетворить спрос потенциальных владельцев ККТ нового образца.

Стоит также отметить, что современные технологии применения контрольно-кассовой техники в режиме онлайн способствуют прозрачности сферы розничной торговли и услуг. Использование онлайн-касс позволит бизнесу сократить отчетность, а налоговым органам – снизить контролирующую нагрузку за счет дистанционного мониторинга.

Получить более подробную информацию  можно на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».