ENG

Проведен обучающий семинар для сотрудников МФЦ

Дата публикации: 11.04.2018 03:44

В УФНС России по Хабаровскому краю прошел обучающий семинар для сотрудников МФЦ.

В ходе семинара сотрудники налоговых органов и МФЦ обсудили вопросы государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Специалисты краевого Управления ФНС рассказали об основных требованиях и рекомендациях при предоставлении данной услуги, уделив особое внимание сведениям, содержащимся в реестре дисквалифицированных лиц.

Участников семинара также проинформировали о предоставлении сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП,  выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН).

Кроме того, сотрудники  налоговой службы довели до работников МФЦ информацию о бесплатном информировании граждан в части представления справок об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней штрафов, процентов.

Особое внимание было уделено повышению качества предоставления государственных услуг Федеральной налоговой службы в офисах МФЦ, а также оценке гражданами полученных услуг.

По итогам семинара сотрудники УФНС России по Хабаровскому краю ответили на вопросы слушателей и выразили готовность к сотрудничеству. Каждый участник семинара получил Памятку по использованию электронных сервисов ФНС России для получения услуг по государственной регистрации.  

На сегодняшний день на территории Хабаровского края насчитывается 99 отделений МФЦ, предоставляющих  гражданам государственные услуги, в том числе Федеральной налоговой службы. Практика проведения обучающих семинаров способствует повышению качества предоставления многофункциональными центрами услуг в режиме «одного окна», что в конечном итоге позволяет гражданам сэкономить время, избежав необходимости обращаться в различные инстанции для получения документов.