ENG

Итоги работы по применению контрольно-кассовой техники обсудили в Управлении ФНС России по Хабаровскому краю

Дата публикации: 09.10.2018 05:28

Результаты эффективности работы по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ) обсудили в ходе заседания оперативного штаба в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю.  

Под председательством заместителя руководителя Управления Елены Марченко собравшиеся рассмотрели результаты проверок по соблюдению законодательства о применении ККТ, обратив особое внимание на решение возникающих при этом проблем.

Елена Марченко отметила, что на сегодняшний день в Хабаровском крае зарегистрировано свыше 23,7 тысяч единиц ККТ нового образца, их применяют более 10,5 тысяч налогоплательщиков.  В связи с очередным этапом перехода на онлайн-кассы, она указала на необходимость активного информирования налогоплательщиков по вопросам применения ККТ. Участники оперативного штаба разработали план  по проведению дополнительных мероприятий, направленных на оптимизацию процесса.

По итогам встречи заместитель руководителя Управления поручила инспекциям провести мониторинг и актуализировать сведения о налогоплательщиках, которые должны перейти на новый порядок применения ККТ до 01.07.2019.

В мероприятии приняли участие начальники и заместители начальников территориальных налоговых органов, а также сотрудники отдела Управления Федеральной налоговой службы, курирующие данное направление работы.