ENG

Итоги совместной работы налоговых органов с судебными приставами по взысканию налоговой задолженности обсудили на рабочей встрече

Дата публикации: 17.10.2019 03:32

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Хабаровскому краю Константин Себякин принял участие в рабочей встрече, которая прошла  в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области под председательством заместителя главного судебного пристава Хабаровского края и Еврейской автономной области Людмилы Деминой.

Участники совещания подвели итоги совместной работы налоговых органов и Федеральной службы судебных приставов Хабаровского края по взысканию налоговой задолженности за 9 месяцев 2019 года. Они обсудили достигнутые результаты, а также наметили план дальнейших мероприятий по урегулированию налоговой задолженности до конца года.

Константин Себякин отметил, что сотрудники налоговых органов принимают активное участие в совместных с судебными приставами и районными администрациями рейдовых мероприятиях по наложению арестов на имущество должников.

Среди эффективных мер взыскания долга по налогам и сборам заместитель руководителя краевого налогового управления назвал:

- ограничение регистрационных действий на имущество должника;

- ограничение выезда должника за пределы Российской Федерации;

- наложение ареста на имущество должника и его реализация.

В завершении совещания Константин Себякин заявил, что благодаря совместной работе в бюджет Российской Федерации ежегодно поступает более 1,6 млрд рублей. Налоговые органы Хабаровского края и в дальнейшем нацелены на эффективное и плодотворное сотрудничество с УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.