Об изменениях налогового законодательства в 2020 году рассказали на вебинаре «КонсультантПлюс»

Дата публикации: 18.02.2020 09:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю приняли участие в вебинаре для налогоплательщиков, который провел Региональный информационный центр Общероссийской сети распространения правовой информации «КонсультантПлюс».

Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Ирина Кожемякина рассказала о новациях в части администрирования страховых взносов, изменениях в сроках представления отчетности по НДФЛ, порядке представления расчета 6-НДФЛ и справок по форме 2-НДФЛ несколькими «обособленными подразделениями». Представитель налоговой службы также напомнила участникам вебинара о налоговых рисках, связанных с выплатой «серой» заработной платы.

Заместитель начальника отдела налогообложения имущества Лариса Коротун осветила нововведения, касающиеся налогообложения имущества организаций, а также транспортного и земельного налогов.

Сотрудник отдела налогообложения юридических лиц Светлана Кульчицкая рассказала об изменениях налогового законодательства в части налога на прибыль организаций с 1 января 2020 года.

В вебинаре приняли участие представители 67 организаций Хабаровского края. Кроме того, в режиме вебинара лекция была доступна слушателям-пользователям системы Консультант-Плюс и в других городах и районах Хабаровского края.