ENG

Налоговые инспекторы встретились с работниками крупных предприятий г. Амурска Хабаровского края

Дата публикации: 23.09.2020 07:24

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю провели встречи с работниками крупных организаций г. Амурска, занимающихся пассажирскими перевозками и лесным хозяйством, а также с сотрудниками Амурского центра социальной помощи семье и детям.  

Налоговые инспекторы ответили на вопросы присутствующих по имущественным налогам, сделав акцент на том, что срок их уплаты за 2019 год наступит 01.12.2020. Они также рассказали о том, как заявить налоговую льготу по имущественным налогам, о сроках направления единого налогового уведомления и возможности уплатить налоги заранее с помощью единого налогового платежа физического лица.  

Сотрудники налоговых органов обратили внимание работников предприятия на обязанность сообщать в инспекцию об объектах налогообложения, по которым не были получены налоговые уведомления, а также довели информацию о негативных последствиях за неуплаченные и несвоевременно уплаченные налоги.

В ходе рабочих встреч работникам предприятий провели экскурс по электронным сервисам ФНС России, остановившись подробнее на самом популярном - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получить многие услуги налоговой службы дистанционно.

В заключение налоговые инспекторы рассказали о возможности оценить работу налоговых органов:

- на официальном сайте по ссылке: www.nalog.ru в разделе «Анкетирование»;

- на специализированном сайте «Ваш контроль» по ссылке: http://vashkontrol.ru

- с помощью сканирования «QR-кода» расположенного на стендах инспекции;

- в ответном СМС по телефону с номера 0919 (бесплатно).

Каждый участник встречи  получил информационные материалы по уплате имущественных налогов, возможностях Личного кабинета и др.