ENG

Семинар для сотрудников предприятий торговли проведен в Вяземском районе края

Дата публикации: 20.10.2020 03:12

Специалисты  Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю провели семинар для предпринимателей и руководителей предприятий торговли Вяземского муниципального района.

Участникам мероприятия рассказали об изменениях в налоговом законодательстве, вступивших в силу в текущем году,  а также об отмене ЕНВД с 01.01.2021 года. Сотрудники налоговой службы дали подробные разъяснения об особенностях систем налогообложения, которые могут выбрать предприниматели взамен ЕНВД.

Налоговые инспекторы рекомендовали предпринимателям не затягивать с выбором и подать заявление о переходе на другой налоговый режим до конца 2020 года, в противном случае они будут автоматически считаться налогоплательщиками, применяющими общеустановленную систему налогообложения.

В заключение присутствующим предложили активнее пользоваться электронными сервисами налоговой службы, а также представлять бухгалтерскую и налоговую отчетность, а также получать государственные услуги дистанционно посредством телекоммуникационных каналов связи.

 В семинаре приняли участие 48 человек.