ENG

Мобильный офис налоговой инспекции по Индустриальному району г. Хабаровска проконсультировал порядка 900 налогоплательщиков

Дата публикации: 29.10.2020 04:13

Во втором полугодии 2020 года сотрудники ИФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска провели 8 семинаров и 26 мобильных офисов для налогоплательщиков. Участниками мероприятий стали свыше 900 представителей организаций и индивидуальные предприниматели, а также граждане - физические лица.

Рассказывая об изменениях налогового законодательства, сотрудники инспекции обращали внимание на преимущества представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи, использования электронных сервисов ФНС России.

На семинарах и рабочих встречах поднимались вопросы предоставления отсрочки (рассрочки) по налогам, разбирались типичные ошибки налогоплательщиков, приводящие к  расхождениям в АСК НДС.

Особое внимание сотрудники налоговой инспекции уделили вопросам начисления имущественных налогов, сроках их уплаты, получения льгот и погашению возникшей задолженности по ним. Они рассказали о возможности заблаговременно исполнить обязанность по уплате налогов с помощью «Единого налогового платежа» через «Личный кабинет для физических лиц».

Налоговые инспекторы приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, которые проводились во взаимодействии с представителями комитета Администрации г. Хабаровска по управлению Индустриальным районом и службой судебных приставов. Благодаря такому сотрудничеству гражданам выдано 859 квитанций на уплату задолженности по имущественным налогам на сумму более 1500 тысяч рублей.

Налоговые инспекторы продолжают консультировать граждан по телефону «горячей линии», позвонив на который каждый может получить ответы на вопросы, входящие в компетенцию налоговых органов. За второе полугодие на телефонных «горячей линии» обратилось более  300 человек.