ENG

Поступление доходов в бюджет и налогообложение предпринимателей с 2021 года обсудили с администрациями районных поселений края

Дата публикации: 03.11.2020 03:09

30 октября в администрациях городского поселения п. Мухен, сельского поселения п. Сидима района им. Лазо состоялись выездные заседания комиссии по обеспечению доходов и сокращению налоговой задолженности в бюджет края.

В комиссии приняли участие представители Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю, а также финансового управления администрации района.

В ходе заседаний члены комиссии рассмотрели 46 физических лиц, имеющих задолженность в бюджет по транспортному налогу, налогу на имущество, земельному налогу на сумму 258 тысяч рублей. 

По итогам работы комиссии приняты решения по уточнению налоговой задолженности и принятию мер по погашению долга. Также проведена разъяснительная работа по вопросам своевременной уплаты налогов и повышению собираемости платежей, использования сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю Наталья Матвеева провела совещания в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) с представителями Администраций и Совета по предпринимательству п. Охотск, Чумикан, Переясловка района им. Лазо и Нанайского муниципального района. Помимо вопросов своевременной уплаты имущественных налогов и погашения задолженности по ним, она дала разъяснения по особенностям налогообложения индивидуальных предпринимателей с 01.01.2021 года, переходе на иные режимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД. Предприниматели районов, принявшие  участие в ВКС, проявили особый интерес к патентной системе налогообложения.