ENG

Мобильный офис налоговой службы посетил отдаленное село Ванинского района

Дата публикации: 16.11.2020 07:52

Сотрудники Межрайонной налоговой инспекции № 5 по Хабаровскому краю организовали выезд мобильного налогового офиса в село Уська - Орочская Ванинского муниципального района.

 В ходе мероприятия жители отдаленного села смогли получить ответы на интересующие вопросы по имущественным налогам, подключиться к Личному кабинету, подать заявление на ИНН, на предоставление льготы по имущественным налогам, а также получить налоговое уведомление за 2019 год и квитанции на оплату имеющейся задолженности по имущественным налогам.

Налоговый инспектор проконсультировала предпринимателей района по вопросам перехода с ЕНВД на другие системы налогообложения, в том числе, как подать уведомление о переходе на УСН с 01.01.2021 года.

Жители выразили благодарность налоговой инспекции за организацию мероприятия, т.к. это помогло им на месте решить актуальные вопросы по налогам, не выезжая в налоговый орган в г. Советская Гавань, расположенный  в 91 км от села.

Выезд МОНС прошел в рамках совместных мероприятий с главами органов местного самоуправления по информированию представителей бизнес-сообществ и жителей удаленных населенных пунктов Ванинского муниципального района по вопросам налогового законодательства.