ENG

Выездные мероприятия провели налоговые инспекторы в районах Хабаровского края

Дата публикации: 09.03.2021 08:18

Выездные семинары для жителей Солнечного района провели сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю.

Налоговые инспекторы рассказали индивидуальным предпринимателям об особенностях и преимуществах применения патентной и упрощенной систем налогообложения, а также  налога на профессиональный доход. В результате каждый участник семинара смог определиться, какая система налогообложения оптимальна для конкретного вида предпринимательской деятельности.

Помимо индивидуальных предпринимателей сотрудники налоговой инспекции провели информационную работу с работниками исправительной колонии в п. Эльбан Амурского района края. Они дали разъяснения о порядке и способах получения социальных и имущественных налоговых вычетов, сделав акцент на возможность направления налоговых деклараций 3-НДФЛ через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

В ходе семинаров также затронуты вопросы получения льгот по имущественным налогам, преимущества уплаты налогов посредством Единого налогового платежа.

Особое внимание уделено возможностям электронных сервисов ФНС России. Многие участники мероприятия заполнили заявление на подключение к «Личному кабинету для физических лиц».

В выездных мероприятиях приняли участие свыше 70 человек. Инспекторы ответили на все поступившие вопросы участников.