ENG

Мобильные офисы налоговой службы проведены в Солнечном районе и районе им. Полины Осипенко Хабаровского края

Дата публикации: 24.04.2021 03:44

Выезды мобильного офиса налоговой службы провели сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю. В ходе мероприятий они охватили населенные пункты Солнечного района и района им. Полины Осипенко.

Налоговые инспекторы встретились с главами муниципальных образований, обсудив с ними вопросы эффективного взаимодействия в информировании населения по вопросам налоговой тематики.

Кроме того,  проведены встречи с жителями поселков Солнечный, Хурмули, Горин, Кондон, Харпичан, Эворон,  Дуки, Берёзовый и села имени Полины Осипенко. Сотрудники инспекции консультировали граждан по вопросам  получения социальных и имущественных налоговых вычетов, подключения к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», заполнению декларации 3-НДФЛ в Личном кабинете, подачи заявления на налоговые льготы по имущественным налогам и их уплате.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам налоговые инспекторы рассказали о правилах заполнения платежных документов с 01.01.2021 г., порядке заполнения реквизитов казначейских счетов, входящих в состав единого казначейского счета, а также о применении специальных налоговых режимов и преимуществах использования электронного документооборота.

Особое внимание сотрудники инспекции обратили на необходимость своевременной уплаты налогов, погашению задолженности и мерах, применяемых к должникам. Так, в отдел экономического развития Администрации муниципального района им. Полины Осипенко переданы списки жителей района, имеющих задолженность по имущественным налогам, и обязанных предоставить налоговые декларации 3-НДФЛ за 2020 год в рамках Декларационной компании-2021.

В ходе мобильных офисов каждый участник получил информационные материалы (листовки, буклеты, брошюры) по актуальным направлениям взаимодействия с налоговой службой. Также жителям районов напомнили о возможности  оценить работу налоговых органов:

- на официальном сайте по ссылке: www.nalog.gov.ru в разделе «Анкетирование»;

- на специализированном сайте «Ваш контроль» по ссылке: http://vashkontrol.ru;

- с помощью сканирования «QR-кода» расположенного на стендах инспекции;

- в ответном СМС по телефону с номера 0919 (бесплатно).