ENG

Выездную встречу с жителями Солнечного района провели налоговые инспекторы Хабаровского края

Дата публикации: 26.01.2024 05:14

Сотрудники обособленного подразделением № 7 УФНС России по Хабаровскому краю организовали выезд мобильного офиса в п. Солнечный Хабаровского края.

В ходе мероприятия налоговые инспекторы рассказали о способах погашения задолженности по имущественным налогам, сделав акцент на преимущества уплаты через интерактивный сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Кроме того, жителям поселка дали разъяснения по заполнению декларации 3-НДФЛ в электронном виде, сообщив, что такой способ подачи декларации позволяет экономить время - часть сведений заполняются автоматически (персональные данные, сведения о доходах). Заполнение декларации по готовой онлайн-форме гораздо проще и практически исключает возможность допустить ошибку. Для удобства заполнения есть разъяснения-подсказки. Также по окончании заполнения декларации система на основе введённых данных сама рассчитает налог. Еще одним преимуществом является возможность самостоятельно отслеживать в Личном кабинете статус камеральной проверки направленной декларации.

Жителям поселка, пришедшим на мероприятие, рассказали об имущественных и социальных налоговых вычетах, а также декларировании доходов, полученных от продажи недвижимого имущества.

Каждый участник мобильного офиса получил памятку с реквизитами для уплаты налогов в составе единого налогового платежа с 1 января 2023 года и буклеты по единому налоговому счету. Индивидуальным предпринимателям вручили памятки с суммами страховых взносов, подлежащих уплате в 2023 году в фиксированном размере, и сроками их уплаты.