ENG

Применение положений статьи 54.1 НК РФ рассмотрены в ходе семинаров с сотрудниками налоговых инспекций

Дата публикации: 08.06.2018 08:00

Особенности применения налоговыми органами положений статьи 54.1 Налогового кодекса Российской Федерации рассмотрели представители краевого налогового управления в ходе выездных семинаров-совещаний для сотрудников территориальных налоговых органов Хабаровского края.

Заместитель руководителя УФНС России по Хабаровскому краю Елена Марченко и заместитель начальника правового отдела Управления Евгения Приходько разъяснили правовые основания применения ст. 54.1 НК РФ при проведении выездных и камеральных налоговых проверок. Особое внимание было уделено сбору достаточной доказательственной базы в ходе проведения налоговых проверок с учетом положений указанной статьи Кодекса, а также правильному оформлению и визированию актов налоговых проверок.

Выступающие поделились положительным опытом при вынесении решений по результатам налогового контроля, изложив судебную практику различных регионов и позицию ФНС России, связанную с достаточностью доказательств, полученных в ходе контрольных мероприятий.

Сотрудники налоговых инспекций  получили исчерпывающие ответы на свои вопросы с опорой на примеры из правоприменительной практики налоговых органов, а также рекомендации по повышению эффективности проводимых камеральных и выездных проверок.