ENG

Об уплате имущественных налогов и применении онлайн-касс рассказали хабаровчанам в ходе мобильных офисов

Дата публикации: 25.03.2019 04:33

Межрайонная налоговая инспекция № 6 по Хабаровскому краю совместно с представителями районной администрации организовала выезды мобильных офисов в крупные торговые центры и рынки Краснофлотского района г. Хабаровска.

В ходе мероприятий сотрудники инспекции призвали хабаровчан своевременно оплачивать имущественные налоги и, при наличии задолженности, погасить ее в ближайшее время. Специалисты рассказали гражданам о способах уплаты налогов, а также о действующих налоговых льготах.

Кроме того, налоговики проводили беседы с индивидуальными предпринимателями, которые должны перейти на применение онлайн-касс к июлю 2019 года. Они отвечали на вопросы о регистрации новых кассовых аппаратов, рассказывали о моделях, стоимости ККТ и фискальных накопителей, предупреждали об ответственности за неисполнение законодательства. Для оказания практической помощи желающих приглашали посетить «Открытый класс», расположенный в здании Межрайонной ИФНС России № 6 по Хабаровскому краю по адресу: г. Хабаровск, ул. Островского, 8-а.  

В ходе выездной кампании налогоплательщики краевого центра воспользовались случаем подключиться к самому популярному интернет-сервису «Личный кабинет для физических лиц», а также получили консультации специалистов налоговой службы по интересующим вопросам налогообложения.