ENG

О специальных налоговых режимах рассказали предпринимателям Комсомольска-на-Амуре

Дата публикации: 30.04.2019 07:58

Совместный семинар специалистов налоговой инспекции г. Комсомольска-на-Амуре и Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства проведен для жителей города Юности.

Налогоплательщикам рассказали о различных системах налогообложения для индивидуальных предпринимателей, сделав акцент на том, как перейти на каждый из спецрежимов. Особое внимание уделено преимуществам применения патентной системы налогообложения. Налоговики помогли предпринимателям рассчитать стоимость патента на территории г. Комсомольска-на-Амуре, а также довели информацию о «нулевых» ставках.

Участникам семинара дали разъяснения по «самозанятым» гражданам, рассказав, кого можно отнести к данной категории, какие виды деятельности они могут осуществлять и как зарегистрироваться в этом качестве.

Не остался без внимания вопрос о третьем этапе перехода на новый порядок применения онлайн-касс. Специалист налоговой инспекции не только ответил на все вопросы участников о регистрации и применении новой контрольно-кассовой техники, но и рекомендовал позаботиться о ее приобретении заранее.

Присутствующим на семинаре напомнили о налоговых льготах по имущественным налогам и сроках подачи заявления на получение льготы, а также о возможности сэкономить средства за счет подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде.

Всем участникам семинара были вручены памятки по представлению отчетности в электронном виде (по ТКС), новом порядке применения ККТ, электронной государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, страховых взносах индивидуальных предпринимателей, патентной системе налогообложения, перечне налогов, подлежащих уплате индивидуальными предпринимателями.