ENG

Об изменениях налогового законодательства с 2020 года рассказывают налогоплательщикам Комсомольска-на-Амуре на бесплатных семинарах

Дата публикации: 18.12.2019 04:03

Изменения налогового законодательства в 2020 году, в том числе, по применению специальных налоговых режимов, стали основными темами семинаров, проводимых в ноябре-декабре сотрудники налоговой инспекции г. Комсомольска-на-Амуре для налогоплательщиков.

Участвуя в бесплатных семинарах, налогоплательщики получают разъяснения специалистов налоговой службы не только по интересующим их вопросам, но и быстрее других узнают о нововведениях в налоговой сфере. Это позволяет им заблаговременно подготовиться к предстоящим изменениям и своевременно принять важные для развития бизнеса решения, в том числе, о выборе наиболее комфортной системы налогообложения.

На сегодняшний день это особенно актуально для тех, кто осуществляет розничную торговлю товарами, подлежащими обязательной маркировке. Ведь с 2020 года налогоплательщики не смогут применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) или работать на патенте при розничной торговле такими товарами.

Кроме того, всем присутствующим на семинарах напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов за 2018 год. В связи с тем, что срок их уплаты уже истек,  налоговые инспекторы призывают в ближайшее время погасить задолженность, подробно разъясняя негативные последствия неуплаты. Особое внимание уделяется таким способам погашения задолженности как через «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России и портал Госуслуг.

С начала текущего года Инспекция ФНС России по г. Комсомольску-на-Амуре провела 105 бесплатных семинаров, в которых приняли участие свыше 1,5 тысяч налогоплательщиков.

Напоминаем, что посетить семинары в налоговой инспекции может любой желающий. Информация о времени и месте проведения семинаров по вопросам налоговой тематики доступна для налогоплательщиков на главной странице сайта ФНС России во вкладке «О ФНС России», «Информация об УФНС России вашего региона», рубрика «Графики публичного информирования налогоплательщиков».