ENG

Налоговые инспекции приглашают жителей Хабаровского края на бесплатные тематические семинары

Дата публикации: 16.01.2020 09:18

В 1 квартале 2020 года налоговые инспекции Хабаровского края запланировали 116 семинаров по различным вопросам налоговой тематики. Семинары проводятся специалистами службы на безвозмездной основе, и посетить их может любой желающий.

В ходе семинаров специалисты налоговых инспекций расскажут налогоплательщикам об изменениях налогового законодательства, вступивших в силу с 2020 года, рассмотрят актуальные вопросы по различным направлениям деятельности налоговых органов, дадут рекомендации по правильному заполнению заявлений и платежных документов, укажут основные ошибки при заполнении отчетов, ответят на вопросы участников семинаров, а также проведут экскурс по использованию электронных сервисов ФНС России.

Тематические семинары помогают налогоплательщикам своевременно решать сложные вопросы, входящие в компетенцию налоговых органов, что позволяет в будущем избегать нарушений налогового законодательства и связанных с этим неблагоприятных последствий. 

В прошедшем году почти 8 тысяч жителей региона посетили такие семинары, а также приняли участие в выездных мобильных офисах, которые проводились налоговыми инспекторами в местах массового пребывания граждан. В ходе мероприятий многие налогоплательщики подключились к одному из самых популярных электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и теперь могут решать вопросы по налогам и страховым взносам онлайн, не посещая налоговую инспекцию лично.

Информация о времени и месте проведения семинаров по вопросам налоговой тематики доступна для налогоплательщиков на главной странице сайта ФНС России во вкладке «О ФНС России», «Информация об УФНС России вашего региона», рубрика «Графики публичного информирования налогоплательщиков».