ENG

О ведении государственного адресного реестра рассказали главам городских и сельских поселений района имени Лазо Хабаровского края

Дата публикации: 19.02.2020 03:27

Представитель Межрайонной налоговой инспекции № 3 по Хабаровскому краю провела обучающий семинар-совещание с главами городских и сельских поселений района имени Лазо Хабаровского края по вопросам ведения государственного адресного реестра.   

Участникам семинара дали разъяснения по применению и использованию в работе основных регламентирующих документов по ведению Федеральной информационной адресной системы (ФИАС). Налоговый инспектор привела примеры составления нормативно-правовых документов по присвоению, аннулированию и редактированию адресов объектов адресации, рассказала об основных ошибках при составлении заявок на присвоение адресов объектам адресации и решения по их устранению.

Кроме того, она наглядно продемонстрировала порядок работы пользователей с программным комплексом «Автоматизированные средства ведения базы данных ФИАС». В заключение семинара присутствующие рассмотрели случаи, при которых происходит выгрузка уведомлений о несоответствии в личный кабинет пользователей ФИАС, сроки исполнения работы по уведомлениям и последствия в случае их нарушения.