ENG

Телезрителям Хабаровского края напомнили о завершении Декларационной кампании

27 Хабаровский край

Дата публикации: 12.04.2024

Начальник отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 4 УФНС России по Хабаровскому краю Лариса Кузнецова напомнила в интервью телеканалу «Губерния» о том, что жителям региона, получившим доходы в 2023 году, осталось меньше месяца, чтобы подать декларацию 3-НДФЛ в налоговые органы.

Она сообщила, что в этом году представить декларацию о доходах необходимо до 2 мая, а уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации - до 15 июля.

Спикер налоговой службы рассказала, что задекларировать доходы следует, например, тем, кто продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Также сдать декларацию о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Лариса Кузнецова обратила внимание, что срок подачи деклараций – 2 мая - не распространяется на граждан, подающих декларацию только с целью получения налогового вычета. В этом случае декларацию можно подать в любое время в течение года. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


35 Мб

35 Мб

0 б