ENG

Смотрите интервью об электронных сервисах ФНС России

27 Хабаровский край

Дата публикации: 27.08.2015

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Хабаровскому краю И.Ю. Лагутина в рамках телевизионной программы «Национальный рейтинг» на телеканале «Вести24» рассказала об упрощении процедуры прохождения регистрации бизнеса с помощью электронных сервисов ФНС России.

На сайте ФНС доступны на выбор формы регистрации и режимы налогообложения, осуществление государственной регистрации, правила применения контрольно-кассовой техники, информация о процедуре проведения налоговых проверок.

Для действующих предпринимателей также предусмотрен ряд электронных сервисов. И касаются они финансовой безопасности будущих сделок.

Также в ежедневном режиме можно отслеживать документы контрагента. Узнать, не входят ли дисквалифицированные лица в состав управления организации, не зарегистрировано ли предприятие по адресу массовой регистрации.

Кроме того, можно проверить надежность партнера, его добросовестность.

Представителям телеканала пошагово продемонстрировали инструкцию сервиса «Создай свой бизнес», который поможет избежать ошибок в создании бизнеса и выбрать оптимальную его форму.


КАЧЕСТВО РОЛИКА


156 Мб

156 Мб

156 Мб