ENG

Налоговая служба Хабаровского края активно взыскивает долги по налогу на имущество за 2016 год

27 Хабаровский край

Дата публикации: 11.07.2017

Налоговая служба Хабаровского края ведет активное  взыскание долгов по налогу на имущество за 2016 год. Те, кто не рассчитался с государством за владение собственностью, получают судебные уведомления. Они разосланы уже 80% должников. Если они не заплатят по суду к процедуре взыскания долга подключаться приставы, затем последуют аресты имущества, запрет на выезд за рубеж и прочие ограничения, которые разрешены законом.

По данным на 10 июля 2017 г. не заплатили имущественные налоги за прошлый год 150 тысяч жителей Хабаровского края. Налоговые органы Хабаровского края обработали и подали иски на взыскание 300 млн рублей. Общая сумма задолженности составляет 400 млн рублей.

Внести оплату в счет погашения долга можно как при личном визите налоговой инспекции, так и через интерактивный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для быстроты и качества обслуживания практически во всех инспекциях Хабаровского края внедрена система электронной очереди.

Сергей Ефремов, руководитель управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю:

 - Мы контролируем каждого инспектора, который ведет прием налогоплательщиков: сколько времени посетитель проводит в ожидании приема и сколько времени затрачивает сотрудник налоговой службы на обслуживание налогоплательщика.

Сейчас началось формирование уведомлений по налогу на имущество за 2017 год. Их начнут рассылать жителям Хабаровского края в конце августа.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


9 Мб

9 Мб

0 б