ENG

Погасить задолженность по имущественным налогам призвали граждан в эфире радио «Восток России»

27 Хабаровский край

Дата публикации: 10.11.2017

О погашении задолженности по налогам на имущество, транспорт и землю рассказала жителям Хабаровского края в прямом эфире радиостанции «Восток России» представитель отдела урегулирования задолженности УФНС России по Хабаровскому краю Юлия Чечелева.  

В своем выступлении сотрудник налоговой службы сделала акцент на то, что уплата имущественных налогов является обязанностью каждого гражданина, владеющего собственностью. Она отметила, что срок уплаты имущественных налогов за 2016 год истекает 1 декабря 2017 года. За несвоевременную уплату налогов за каждый календарный день просрочки начисляются пени. Кроме того, в отношении граждан, не уплативших налог, будут применяться меры принудительного взыскания задолженности.

Юлия Чечелева рассказала радиослушателям, что узнать о сумме задолженности по имущественным налогам и уплатить ее можно легко и быстро через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В заключение эфира она пригласила всех жителей региона принять участие во всероссийской акции «Дни открытых дверей», которая пройдет во всех налоговых инспекциях края 10 и 11 ноября. В эти дни все желающие могут получить индивидуальные консультации специалистов налоговых органов и получить ответы на вопросы о порядке начисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога, получения льгот и другие.