ENG

Сегодня последний день, когда можно и нужно заплатить имущественные налоги

27 Хабаровский край

Дата публикации: 01.12.2017

Законопослушные налогоплательщики – собственники имущества, транспортных средств и земельных участков уже уплатили налоги в бюджет, т.к. сегодня - последний день, когда это можно и нужно сделать. Со 2 декабря на исчисленную сумму налога будут начисляться пени за каждый календарный день просрочки.

Лариса Масленникова, главный государственный налоговый инспектор Управления ФНС России по Хабаровскому краю:

- Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут увидеть сумму своей задолженности и начисленные пени в своем «личном кабинете». Здесь же можно произвести оплату онлайн. Информация об этом отразиться в личном кабинете в течение 7-10 дней.

 Если пользователь забыл логин и пароль от личного кабинета, его легко восстановить в любой налоговой инспекции. При себе необходимо иметь только паспорт.

Имея налоговое уведомление на руках, налогоплательщик может его оплатить в банке или через терминал. Если же уведомление не пришло, необходимо обратиться в инспекцию по месту регистрации.

В случае если налогоплательщик находится в другом регионе, ему следует через сайт ФНС обратиться в налоговый орган по месту регистрации и запросить сводное налоговое уведомление. Однако следует учесть, что, согласно ст. 102 Налогового кодекса РФ, уведомление с квитанцией не может быть направлено по электронным каналам связи, только почтой. 

Более полное интервью смотрите в видеорепортаже: 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


21 Мб

21 Мб

0 б