ENG

О публичных обсуждениях налоговых органов края рассказали телезрителям в рубрике «Экономика»

27 Хабаровский край

Дата публикации: 14.02.2018

Подводя итоги экономических событий Хабаровского края, ГТРК «Дальневосточная» рассказала телезрителям о публичных обсуждениях, которые провело налоговая служба края для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона.  

Участникам мероприятия разъяснили, почему важно подавать актуальную и полную информацию в Единый государственный реестр юридических лиц, а также о проводимых налоговыми органами проверках достоверности сведений о руководителе, адресе и учредителях юридических лиц.

Руководитель УФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов в своем интервью рассказал о преимуществах патентной системы налогообложения, призвав жителей края, ведущих предпринимательскую деятельность, активнее покупать патенты.

Он отметил, что в прошлом году этим правом в регионе воспользовались 750 человек. Большая часть патентов зарегистрирована в г. Хабаровске - 550 человек, они получили 1050 патентов на различные виды деятельности. Руководитель Управления обратил внимание телезрителей на то, что с этого года  стоимость патента снижена до 30% для граждан и предпринимателей, в штате которых не более четырех работников.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

15 Мб

15 Мб