ENG

Руководитель краевого налогового управления рассказал телезрителям о налоговых льготах

27 Хабаровский край

Дата публикации: 09.04.2018

Руководитель УФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов рассказал телезрителям ГТРК «Дальневосточная» о начислении и уплате имущественных налогов в 2018 году и предоставлении льгот по ним.

Он обратил внимание граждан на заявительный характер льгот по имущественным налогам, сообщив, что для удобства налогоплательщиков с 2018 года действует принцип экстерриториального обслуживания, позволяющий  заявить о праве на льготу в любой налоговый орган, вне зависимости от места регистрации налогоплательщика или нахождения объекта налогообложения, в т.ч. через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Сергей Викторович также рассказал о том, что теперь при подаче заявления на льготу по имущественным налогам не обязательно представлять документы, подтверждающие право на льготу. Налоговые органы запросят их у соответствующих ведомств самостоятельно. 

Руководитель краевого налогового управления призвал граждан, имеющих право на льготу и не заявивших об этом, сделать это в ближайшее время. Тогда при массовом расчете налога на имущество льгота будет учтена, и в налоговых уведомлениях, которые жители края получат, будет указана корректная сумма налога к оплате.  

В своем интервью Сергей Ефремов осветил особенности расчета налога на имущество, исходя из его кадастровой стоимости, а также разъяснил преимущества использования интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

КАЧЕСТВО РОЛИКА


23 Мб

23 Мб

0 б