ENG

Об уплате имущественных налогов за 2017 год рассказала телезрителям специалист налоговой службы края

27 Хабаровский край

Дата публикации: 25.09.2018

Специалист отдела налогообложения имущества УФНС России по Хабаровскому краю Лариса Масленникова стала гостем программы «Вести-интервью» краевого телеканала. Она ответила на вопросы об исчислении и уплате налога на имущество граждан, транспортного и земельного налогов за 2017 год.

Лариса Масленникова рассказала, что налогоплательщикам Хабаровского края уже направлено по почте свыше 325 тысяч сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» загружено почти 90 тысяч уведомлений в электронной форме, которые они  уже сейчас могут оплатить в режиме онлайн в удобное для них время.

Специалист налоговой службы посоветовала налогоплательщикам, у которых возникли трудности с уведомлением, воспользоваться промо-страницей «Налоговое уведомление 2018», расположенной на главной странице сайта ФНС России (www.nalog.ru). Она отметила, что ресурс содержит не только исчерпывающие сведения об исчислении и уплате имущественных налогов физических лиц за 2017 год, но и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, а также алгоритм действий в ситуациях, когда налоговое уведомление не пришло, утеряно или в нем указана недостоверная информация. Кроме того, налогоплательщик может узнать о действующих в регионе ставках и льготах.

Лариса Масленникова дала подробные разъяснения об особенностях исчисления налога на имущество от кадастровой стоимости, о налоговых вычетах, применяющихся в отношении объектов жилого назначения и по земельному налогу.

В заключение интервью спикер рекомендовала жителям Хабаровского края произвести оплату по налоговым уведомлениям заблаговременно, чтобы не допустить образования задолженности и начисления пени. Она напомнила, что налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги за 2017 год подлежат уплате физическими лицами в срок не позднее 3 декабря 2018 года. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


26 Мб

26 Мб

0 б