ENG

Телезрителей города Хабаровска призвали уплатить имущественные налоги

27 Хабаровский край

Дата публикации: 05.12.2018

На вопросы журналиста Хабаровской студии телевидения, касающиеся начисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, ответила сотрудник УФНС России по Хабаровскому краю Вероника Цекатунова.

Она сообщила, что 3 декабря истек единый срок уплаты налога на имущество граждан, земельного и транспортного налога. Специалист налоговой службы напомнила, что пользователи Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получили сводные уведомления только в электронном виде; граждане, не подключенные к этому сервису, - по почте. 

Вероника Цекатунова отметила, что в случае неполучения налогового уведомления, налогоплательщику необходимо обратиться с заявлением в налоговую инспекцию по месту регистрации или МФЦ. Также можно направить запрос в электронной форме через официальный сайт ФНС России, в том числе через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Она обратила внимание телезрителей на то, что через Личный кабинет  можно не только сформировать налоговое уведомление и распечатать его вместе с платежным документом, но и уплатить суммы налога в режиме онлайн.

В завершение интервью сотрудник краевого налогового управления призвала хабаровчан уплатить имущественные налоги, не создавая долгов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


17 Мб

17 Мб

0 б