ENG

Рейды по выявлению налоговых должников проходят в Хабаровске

27 Хабаровский край

Дата публикации: 22.01.2019

Издание: Информационное агенство "ДВ-новости"
Тема: Взыскание задолженности
Источник:  https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/01/18/94020/#ixzz5dCAfhRud

Ловить неплательщиков «за руку» на дороги краевого центра вышли инспекторы налоговой службы, судебные приставы, сотрудники ДПС и специалисты городской экономической службы. 

В ходе рейда сотрудники ГИБДД останавливали машины за различные нарушения ПДД. К проверке документов подключался и налоговый инспектор. Специалист по базе данных проверял наличие задолженности по имущественным налогам. Сумма задолженности только жителей Индустриального района составляет более 70 миллионов рублей. 

— Если быть точным, то жители района по имущественным налогам задолжали около 75 миллионов рублей. Из этой суммы объем транспортного налога – 12 миллионов рублей. Такие совместные рейды показывают свою эффективность, — рассказала Марина Деревцова, ведущий специалист экономического сектора комитета по управлению Индустриальным районом Хабаровска. 

За несколько часов рейда было остановлено 38 автолюбителей. Большинство из них вовремя исполнили обязательства, но 7 водителей оказались должниками: у них скопилось квитанций почти на 50 тысяч рублей. Неплательщики получили уведомления и должны в ближайшее время погасить свои долги. 

Напомним, в Хабаровском крае местный житель подозревается в уклонении от уплаты налогов на общую сумму свыше 13 миллионов рублей. Такую сумму он накопил, занимаясь предпринимательством.