ENG

Об особенностях получения налоговых вычетов рассказали зрителям краевого телеканала

27 Хабаровский край

Дата публикации: 24.01.2019

О налоговых вычетах рассказала телезрителям программы «Утро с Губернией» заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Хабаровскому краю Лариса Кузнецова.

Она отметила, что в этом году никаких изменений в части получения налоговых вычетов не произошло и граждане вправе подать декларацию 3-НДФЛ на получение социальных налоговых вычетов.

Лариса Кузнецова дала подробные разъяснения о том, когда и за какие услуги сегодня можно получить налоговые вычеты, оговорив предельный размер вычетов, на которые вправе претендовать налогоплательщик. Она сообщила, какие документы необходимо оформить для получения социальных налоговых вычетов, и в какие сроки осуществляется возврат налога на доходы физических лиц.

Особое внимание представитель налоговой службы уделила вопросам получения вычетов за обучение детей и дорогостоящее лечение. Также телезрителям напомнили, что срок камеральной проверки поданной декларации на получение налогового вычета составляет 3 месяца, после чего в течение месяца налогоплательщику возвращается положенная сумма вычета.

В заключение беседы Лариса Кузнецова рекомендовала жителям края подавать декларацию на получение налогового вычета дистанционно, через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

КАЧЕСТВО РОЛИКА


24 Мб

24 Мб

0 б