ENG

Руководитель краевого налогового управления осветил итоги Декларационной кампании 2018 года

27 Хабаровский край

Дата публикации: 13.03.2019

Об итогах Декларационной кампании-2018 в регионе рассказал телезрителям ГТРК «Дальневосточная» руководитель Управления ФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов.

Он сообщил, что декларационная кампания 2018 года прошла активнее, чем в 2017 году: декларации о доходах по форме 3-НДФЛ представили свыше 99 тысяч граждан-физических лиц. Сергей Ефремов отметил, что количество миллиардеров в крае, задекларировавших сумму дохода свыше миллиарда рублей по итогам декларационной компании 2018 года, в сравнении с предыдущим периодом осталось неизменным и составило 4 физических лица, тогда как количество миллионеров увеличилось.

«В основном это люди, которые занимаются торговлей, операциями на рынке ценных бумаг, сдачей в аренду недвижимости», - добавил С.В. Ефремов.

Миллионеры и миллиардеры зарегистрированы в таких крупных городах края как Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Для экономики региона выгодно, чтобы состоятельных граждан становилось больше, ведь они платят федеральный налог на доходы физических лиц там, где живут. По итогам декларационной кампании-2018 в краевом бюджете консолидировано 27 миллиардов рублей. Налог на доходы физических лиц - основной источник пополнения региональной казны.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


9 Мб

9 Мб

0 б