ENG

Вносить изменения в ЕГРЮЛ стало проще

Дата публикации: 06.05.2021 03:43

С 26 апреля 2021 года вносить изменения в ЕГРЮЛ стало проще – новые поправки в законодательство о государственной регистрации позволяют исключить временные и денежные затраты заявителей за счет автоматической актуализации сведений в ЕГРЮЛ. 

При изменениях некоторых сведений об организации в ЕГРЮЛ, регистрирующий орган будет их вносить автоматически без заявителя. Например, при изменении наименования организации, в ЕГРЮЛ автоматически исправится ее название, как об учредителе или участнике другого юридического лица, управляющей компании или держателе реестра акционеров. 

Ранее тем организациям, в которых в качестве участника, управляющей организации или держателя реестра акционеров фигурировало переименованное юридическое лицо, требовалось отслеживать такие изменения для своевременного обращения в регистрирующий орган по внесению изменений уже в свои сведения в ЕГРЮЛ.

Напоминаем, что в Хабаровском крае регистрирующий орган - Единый регистрационный центр (ЕРЦ) работает на базе ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска и находится по адресу: 680021, г. Хабаровск, ул. Станционная, 18.

Необходимую информацию можно получить:

- по телефонам: 8 800 222 22 22; (4212) 97-02-33; (4212) 97-02-05;

- на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru);

- непосредственно в ЕРЦ - в операционном зале специалисты окажут помощь в подготовке документов в электронной форме для регистрации при создании юридического лица.

Подать документы можно в электронной форме. В случае, если государственная пошлина уже оплачена, специалисты ЕРЦ разъяснят, как ее вернуть.