Семинары по вопросам профилактики коррупции проведены в налоговых инспекциях Хабаровского края

Дата публикации: 19.11.2020 04:48

Семинары по актуальным вопросам безопасности и профилактики коррупционных и иных правонарушений проведены сотрудниками Управления ФНС России по Хабаровскому краю в территориальных налоговых органах региона.

Участники семинаров рассмотрели вопросы, связанные с проведением анализа сведений, направленных государственными гражданскими служащими о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Особое внимание было уделено неукоснительному исполнению требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а также порядку уведомления государственными гражданскими служащими Федеральной налоговой службы представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и проверке содержащихся в них сведений.

Кроме того, сотрудникам территориальных инспекций продемонстрирована видеолекция с участием доктора юридических наук Ю.П. Гармаевым «Предупреждение коррупции в налоговых органов».

В завершение семинара состоялся круглый стол, участники которого обсудили имеющиеся проблемные вопросы.