ENG

«Телефон доверия» против коррупции

Дата публикации: 08.02.2023 08:30

В Управлении ФНС России по Хабаровскому краю в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия»: + 7(4212) 45-09-38.

По указанному номеру телефона принимаются сообщения о признаках вымогательства и других действиях коррупционного характера, совершенных должностными лицами налоговых органов, а также о фактах несоблюдения ими требований к служебному поведению государственных гражданских служащих.

Кроме того, по «телефону доверия» принимается обращения граждан и организаций по вопросам профилактики правонарушений, совершаемых против налоговых органов и их работников, а также правонарушений со стороны самих работников налоговых органов.

Напомним, что противодействие коррупции - общегосударственная задача. Реализация Национального плана противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478, является одной из задач УФНС России по Хабаровскому краю.

Сотрудники налоговых органов постоянно проводят мероприятия, направленные на профилактику коррупционных правонарушений, систематическому антикоррупционному просвещению сотрудников.

Более подробная информация о работе налоговых органов Хабаровского края по противодействию коррупции размещена на сайте ФНС России в разделе «Противодействие коррупции».