Доклады, отчеты, обзоры, статистическая информация

Дата публикации: 30.12.2015 06:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В 2015 г. в территориальных органах ФНС России Хабаровского края проведено 32 заседания комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов по 82 материалам, из них:

1. Материалы (обращения) касающиеся представления недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера – 47;

2. Материалы (обращения), касающиеся несоблюдения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов - 6;

3. Материалы (обращения), касающиеся дачи согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора – 8;

4. Материалы (обращения), касающиеся невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей - 4;

5. Материалы (обращения), касающиеся обеспечения соблюдения требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления мер по предупреждению коррупции -17.

Выявлено 25 нарушений, касающихся соблюдения требований о достоверности и полноте сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; 5 нарушений, касающихся соблюдения требований    к служебному поведению.

В 2015 г. проведено 49 проверок согласно Указу Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» по следующим фактам нарушений Федерального Закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»:

1. ст.8 «предоставление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» – 48 проверок;

2. ст.12.5 «установление иных запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения» – 1 проверка. 

44 материала передано на рассмотрение в комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Применено 4 взыскания (1 выговор, 3 замечания), также 1 гражданину отказано в назначении на должность федеральной государственной службы.