ENG

Создай свой бизнес за 3 дня и 1 процедуру

Дата публикации: 11.02.2021 04:52

Создать свой бизнес теперь легко и просто: нужно подать документы на государственную регистрацию в электронной форме и получить готовое решение на указанный в заявлении адрес электронной почты.

Такой способ подачи документов на государственную регистрацию имеет значительные преимущества: процедура регистрации сокращается до 1 действия, срок регистрации  составляет не более 3 рабочих дней, не нужно платить государственную пошлину в размере 4000 рублей и посещать регистрирующий орган.

Документы в электронной форме можно бесплатно подать через сервисы ФНС России, через МФЦ, через нотариуса (с оплатой услуги нотариуса). 

Сервис ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» поможет сформировать и направить пакет документов в регистрирующий орган при создании ЮЛ, при этом снижается риск отказа в государственной регистрации по причине исключения формальных ошибок при заполнении формы № Р11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании». Требуется наличие электронной подписи и установка специальной программы «Подготовка документов для государственной регистрации» (ППДГР).

В Хабаровском крае начинающие предприниматели активно создают свои компании и регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей. Так, в 2020 году создано 2180 юридических лиц и 4944 индивидуальных предпринимателей, в январе текущего года - 121 юридическое лицо и 440 индивидуальных предпринимателей. 

Напомним, что в Хабаровском крае регистрирующий орган - Единый регистрационный центр (ЕРЦ) работает на базе ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска и находится по адресу: 680021, г. Хабаровск, ул. Станционная, 18.

Необходимую информацию можно получить по телефонам: 8 800 2222222; (4212) 97-02-33; (4212) 97-02-05, на официальном сайте ФНС России или непосредственно в ЕРЦ - в операционном зале специалисты окажут помощь в подготовке документов в электронной форме для регистрации при создании юридического лица.

Если Вы решили подать документы в электронной форме, но государственная пошлина уже оплачена, сотрудники налоговой службы разъяснят как ее вернуть.