ENG

Об оптимизации процедуры регистрации юридических лиц рассказали бизнес-сообществу региона

Дата публикации: 16.09.2019 04:05

Представители Управления ФНС России по Хабаровскому краю приняли участие в заседании Проектной группы Правительства Хабаровского края по управлению инвестиционным климатом региона. В совещании также участвовали представители Министерств Хабаровского края и безнес-сообществ.

На Повестке дня обсуждался вопрос о регистрации юридических лиц, который является одним из показателей оценки состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

С докладом «Об оптимизации процедуры регистрации юридических лиц» выступил заместитель руководителя краевого налогового управления Константин Себякин, который рассказал о принятых налоговыми органами мерах, направленных на упрощение процедур регистрации юридических лиц и улучшение качества государственной услуги по регистрации юридических лиц, о достигнутых положительных результатах работы в данном направлении.

Особое внимание Константин Себякин уделил разработанным и размещенным на официальном сайте ФНС России электронным сервисам «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», «Создай свой бизнес», с помощью которых можно пройти процедуру регистрации своего бизнеса онлайн. Он также сделал акцент на возможности с 01.01.2019 зарегистрировать свой бизнес без уплаты государственной пошлины, если необходимый для государственной регистрации пакет документов будет подан в регистрирующий орган в электронной форме.