ENG

Справка о работе с обращениями граждан и запросами пользователей информации в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю в январе 2019 года

Дата публикации: 11.02.2019 09:43

В январе 2019 года в Управление ФНС России по Хабаровскому краю поступило на рассмотрение 156 письменных обращений граждан, что на 30% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Основная часть поступивших сообщений содержала запросы по решениям налоговых органов и их должностных лиц – 38 документов (21,3 %), запросы сведений и документов из государственных реестров о государственной регистрации и учете юридических и физических лиц – 25 документов (16 %), запросы оснований возникновения задолженности по налогам и сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов - 22 документа (14,1 процента).

В территориальных налоговых органах края в январе было зарегистрировано около 3 тысяч обращений граждан, что на 25,1 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В январе текущего года в приемную руководителя Управление ФНС России по Хабаровскому краю обратился 1 заявитель, которому были даны подробные разъяснения по существу заданных вопросов.