ENG

Справка о работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю в июне 2020 года

Дата публикации: 08.07.2020 09:28

В июне 2020 года в Управление ФНС России по Хабаровскому краю поступило на рассмотрение 88 письменных обращений граждан, что меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года на 41,3%. Из них через Интернет-сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - 33 обращения (37,5%).

Основная часть поступивших заявлений содержала: жалобы от налогоплательщиков, не имеющих статус юридического лица, на решения налоговых органов и должностных лиц – 22 обращения (25,6%), вопросы, касающиеся налогообложения малого бизнеса, применения специальных налоговых режимов - 13 обращений (14,8%), вопросы оснований возникновения задолженности, своевременности и полноты возврата или зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, взносов, пеней и штрафов, просьбы о предоставлении отсрочки, и сообщения о фактах нарушений налогового законодательства физическими и юридическими лицами в части уклонения от уплаты налогов – по 8 обращений (по 9,1 процента).

Территориальными налоговыми органами края в июне было зарегистрировано 2559 обращений граждан, что на 0,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В июне в приемную руководителя Управления обратились 3 заявителя, которым были даны подробные разъяснения.