ENG

Справка о работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю в июле 2020 года

Дата публикации: 06.08.2020 06:11

В июле в Управление поступило на рассмотрение 115 письменных обращений граждан, что меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года на 4,2%, в том числе 44 обращения (38,2%), поступившие через Интернет-сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет для физических лиц», а также 1 обращение (0,9%) с сайта GOSUSLUGI.RU.

Перенаправлено из ФНС России, других государственных органов для рассмотрения и дачи ответа заявителю 33 обращения (28,7 процента). Заявления граждан составили 1,4% от общего количества документов, зарегистрированных в июле.

На контроль со сроками исполнения в июле 2020 г. было поставлено 84 документа.

Все обращения исполнены в установленные сроки. Основная часть поступивших в июле в Управление заявлений граждан содержала: сообщения о фактах нарушений налогового законодательства физическими и юридическими лицами в части уклонения от уплаты налогов – 29 обращений (25,2%), заявления о предоставлении сведений и документов из государственных реестров о государственной регистрации и учете юридических и физических лиц, справки о расчётных счетах и об отсутствии информации в реестре дисквалифицированных лиц, запросы, связанные с порядком исчисления и уплаты НДФЛ, по применению контрольно-кассовой техники – по 10 обращений (по 8,7 процента).

В соответствии с информацией, предоставленной территориальными налоговыми органами края, в июле было зарегистрировано 2524 обращения граждан, что на 7,7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 2467 обращений были поставлены на контроль со сроком исполнения в отчетном периоде, все заявления исполнены в установленные сроки. В соответствии со сведениями, предоставленными территориальными налоговыми органами края, в июле было зарегистрировано 65 формализованных интернет-обращений граждан по основным типовым жизненным ситуациям (ЖС). Все заявления со сроком исполнения в отчетном периоде были исполнены в установленные сроки.

В июле в приемную руководителя Управления обратились 10 заявителей, которым были даны подробные разъяснения.