ENG

Вопросы борьбы с преступлениями при реализации процедур криминального банкротства обсуждались в ходе межведомственной рабочей группы

Дата публикации: 04.04.2016 04:24 (архив)

В ходе заседания межведомственной рабочей группы по вопросам активизации  и усиления борьбы с преступлениями при реализации процедур криминального банкротства рассмотрены результаты сообщений о преступлениях, направленных в 2015 году территориальными налоговыми органами края в правоохранительные органы по ст.ст.159, 195-197, 199.2 УК РФ.

По итогам совещания приняты решения продолжить работу по рассмотрению материалов налоговых органов, содержащих признаки преступлений, предусмотренных ст. ст. 159, 195-197, ст. 199.2 УК РФ. Реализовать весь комплекс мер по повышению качества и эффективности проведения процессуальных проверок по материалам налоговых органов, направленный на пополнение бюджета и обеспечение неотвратимости наказания субъектов за правонарушения в данной сфере экономической деятельности.

Особо обратить внимание на выявление и расследование преступлений по ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Кроме того, утвержден план работы межведомственной рабочей группы на 2016 год.

В заседании приняли участие территориальные налоговые органы Хабаровского края и представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю.