ENG

На базе ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска создан отдел по централизованному взысканию задолженности

Дата публикации: 05.04.2017 02:29 (архив)

В ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска с 28 апреля 2017 года начнет работу отдел по централизованному взысканию задолженности в соответствии со статьей 47 Налогового кодекса Российской Федерации.

На сотрудников нового отдела возложена функция  взыскания задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, а также пеней, штрафов за счет имущества юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Хабаровского края.

Сотрудники отдела будут активно взаимодействовать со службой судебных приставов, обладая всеми правами и обязанностями, установленными Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Таким образом, новому централизованному отделу переданы полномочия принимать решения о взыскании задолженности по налогу, сбору, страховым взносам, а также пеней и штрафов со всех налогоплательщиков, вне зависимости от места их налоговой регистрации, и  направлять соответствующие постановления судебным приставам-исполнителям.

По всем вопросам, возникающим в ходе взыскания задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, а также пеней, штрафов за счет имущества юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, необходимо обращаться не в налоговый орган по месту постановки на учет, а в ИФНС России по Железнодорожному району города Хабаровска.

Отдел урегулирования задолженности по налогам ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска находится по адресу: г. Хабаровск, ул. Станционная, д. 18. Также можно обратиться по телефону:  +7 (4212) 97-02-42.